第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果,

第十一届全国美展雕塑初次评选入选名单

第十一届全国美术文章展览版画初次评选入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世九黄山图

4

边杰

祖先的鞋的印痕

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

莱茵河园林口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

西藏风景

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的家乡

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

三绝韦编

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会逸事

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

稻草黄的幼时 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术CEO) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 刘恒 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

瓦伦西亚大巴一号线雕塑群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

耀眼中华 1.华夏艺术之光 2.中华科学和技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

中华夏族民共和国民主党派历史回想壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方神话有趣的事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《南平经济开荒区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连接的图形

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协和之音——欢娱颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

52

胡伟

东京(Tokyo)地铁四号线清华西门站水墨画色彩稿

53

黄威

壬子革命记念类别

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文静的来源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

猛烈GreatWall

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中国魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花体系

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

整个世界周日

71

李强

黑龙江印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文静与对头

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

天马山如镜.之七

78

李志强

中夏族民共和国民歌——柳树青(英文名:姬恩Liu)

79

李卓

消灭与富华-重现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

辽阳起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文武的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海大战

98

吕佳 侯昱凌

苏北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

用力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

112

任世民

草地史诗

113

阮国新

三神山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 类别唐卡水墨画

119

苏海青

高铁的底部精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

传奇人物—蒙古民族铁汉华夏民族有影响的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(法国巴黎大巴四号线动物园站雕塑群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

超出五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回看馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

战役之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村气派

136

王川

统揽全局中制胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学问

138

王洪亮

红中将征胜利晤面

139

王可刚

东北抗日联军组画——公母山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

湖南方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆类别

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安插

150

魏小杰

河北省法大学后金、今世寿终正寝国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的邋遢 法律的进度

153

肖伟

深更半夜三更·大家思念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承接

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

浩浩荡荡雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向尘寰都是爱

163

叶蕤

中中原人民共和国印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-1938》 宁夏同儿县红军回顾馆《东巴王国》四川大理《和睦吉祥的圣地》多瑙河安顺古镇望楼

169

张大鲁

外孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚--卡托维兹江山高新区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可先生Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

华夏体育四千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前些天·前些天·后天——商丘油田(壹玖陆零—2010)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中中原人民共和国雕塑学会联合实行高级研商班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的记念日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

和睦五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

紫灰长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

圣路易斯宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古天子城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若蜜冬瓜

第十一届全国美术著作展览油画复评入选名单

布告:现公示名单,查询电话:010-65251981,010-65284334。

查询电话截止二零一零年12月13日早上6:00

开幕式订于2010年6月1日凌晨10:00分开幕,地址:法国首都市镇安市花家地南街8号

中央美术高校油画馆.

展出时间:二〇〇八年十一月1日至8月12日深夜。

第十一届全国美展水墨绘画作品展览区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战斗

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

有影响的人~1蒙古民族的神勇、2世界的贤人、3蒙古部族的期待

北京市

3

中央美术大学中华夏族民共和国油画学会联合进行高级商量班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中夏族民共和国魂·山海经水墨画

山东省

6

冯健亲(艺术主任)

卢布尔雅那地铁一号线摄影群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育核心站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育焦点站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:绚烂新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、天堂山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、资水路站:中华民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、安定门站:水月黄龙

 

 

张静

10、马那瓜站站:明州游历

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前些天·后天·后天~洛阳油田(一九六〇~二零零六)

莱茵河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

七娘山加油

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

华夏体育5000年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

乙卯革命回想类别

恒河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生连串唐卡水墨画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

北京市

17

王洪亮

解放少校征胜利会面

北京市

18

魏琪敏

围歼安顿

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

葡萄紫大军

河北省

22

唐鸣岳

长江留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

青绿长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

贰零零玖香港(Hong Kong)奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的鲜卑族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

加尔各答宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天上周末

密西西比河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花体系

黑龙江省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

多瑙河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

亚马逊河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

西藏乌孜别克族自治区

45

克里木

东归

江西水族自治区

46

郭选昌

中原民主党派历史回想壁雕

重庆市

47

李健

正史文明

莱茵河省

48

周涛

安居五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--曼海姆国度高新技艺产业开发区科学和技术广场综联合举办公楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若树凤梨

北京市

57

边杰

祖先的脚踩过的印迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古圣上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

青海知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

湖北省

68

蒋衍山

文静的源于

山东省

69

苏海青

高铁头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

长江庄园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏阿昌族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方传奇逸事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

赣南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

江西景点

上海市

80

李志强

中夏族民共和国民歌~柳树青滴滴出游老董

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的节日假期日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

冰释与豪华~再次出现的纪念

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的故事

广东省

96

李强

广东印象~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏毛南族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

文学的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

中午·大家怀想远方

湖北省

104

王光新

承接和谐

莱茵河藏族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

山东省

111

樊华

海蓝的小儿

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

艰苦创业

江苏省

115

叶蕤

中华印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落气派

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

西藏哈萨克族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和煦之音~欢愉颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的英雄故事

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

黄河满族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

顽强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

铆劲买买提·阿布力孜

故乡情

湖北俄罗斯族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒乓球

北京市

140

李鑫

大雾山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入梦~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.神州艺术之光2.中国科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

Geely三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

江西鄂温克族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

四川省理大学宋朝、当代物化思想家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

密西西比河塔塔尔族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的诞生地

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~盘山黑水东北抗日联军魂

亚马逊河省

158

阮国新

贡山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(东方之珠大巴四号线动物园站雕塑群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可先生Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世大茂山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专门的学问室集体创作

香江大巴四号线北大南门站油画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆连串

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

广安起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美展油绘画作品展览区复评结果

第十二届全国美术小说展览雕塑展区复评结果

序号

作者

题目

省份

末了品级

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

油画进京文章

2

陈若菊、周令钊等

《香水之都客车六号线集体创作》

北京

摄影进京小说

3

单飞达

《中中原人民共和国远征军》

浙江省

水墨画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

摄影进京文章

5

毕璐

《盛装》

多瑙河省

雕塑进京小说

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

油画进京文章

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

水墨画进京小说

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

油画进京小说

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

雕塑进京小说

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

壁画进京小说

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《鲜紫梦幻》

江苏省

壁画进京文章

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

油画进京小说

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

版画进京小说

14

柴立青

《天路》

浙江省

摄影进京文章

15

王长兴

《丁巳之殇》

北京市

雕塑进京小说

16

李鑫

《山水对白》

内蒙古

雕塑进京小说

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

水墨画进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

壁画进京小说

19

马鑫

《森·灵》

北京

水墨画进京文章

序号

作者

题目

省份

末尾等级

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

水墨画入选文章

2

陈丹丹

《交州书场》

江苏省

摄影入选文章

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

摄影入选作品

4

陈万秋

《忠诚一步一个脚印/和谐创新》

北京市

水墨画入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

水墨画入选文章

6

陈钰

《山海经 传说典故》

北京市

水墨画入选文章

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

油画入选文章

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

壁画入选文章

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中中原人民共和国》

山东

油画入选文章

10

邓涛

《吉祥淮北》

河南省

雕塑入选文章

11

丁立芬

《铭》

莱茵河省

水墨画入选文章

12

杜飞

《漕运影象》

北京市

摄影入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

壁画入选作品

14

付强

《殇》

河北省

水墨画入选文章

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

壁画入选文章

16

胡金荣

《鹤乡情》

尼罗河省

摄影入选作品

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

水墨画入选作品

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

摄影入选文章

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城饮水思源》

重庆市

摄影入选作品

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创业图》

湖北省

水墨画入选文章

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江恒久流》

北京市

水墨画入选小说

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

油画入选小说

23

姜竹松、王泽猛、刘波

西安轨道高铁站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

雕塑入选文章

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的经过》

山东省

油画入选文章

25

李春生

《青铜文明》

河南

水墨画入选小说

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

水墨画入选作品

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

摄影入选小说

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣炎黄》

辽宁省

雕塑入选小说

29

李宏钧

《盛世苗年》

莱茵河省

水墨画入选文章

30

李佳

《婚礼》

北京

壁画入选小说

31

李菁

《森林之歌》

北京

雕塑入选文章

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

水墨画入选文章

33

李考智

《草原生活》

多瑙河省

水墨画入选文章

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《柏林东边华侨城景色艺术组》

北京市

雕塑入选小说

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组小说

山东省

摄影入选作品

36

李如

《二十世纪的清早》

北京市

雕塑入选小说

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·影象-杨门女将》

山东

摄影入选文章

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

壁画入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

水墨画入选小说

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

油画入选作品

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《第三图书馆合一——儒、释、道》

湖北省

摄影入选小说

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

版画入选文章

43

李耘燕

《和.合》

四川省

雕塑入选文章

44

利国杰

《志高气扬》

广西省

油画入选文章

45

林乐成、刘房勇

《紫气东来》

北京市

油画入选小说

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

雕塑入选文章

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

摄影入选文章

48

刘凯

《孔仲尼圣迹图》

北京市

水墨画入选作品

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中夏族民共和国十大故事遗闻》

山东

版画入选小说

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

摄影入选小说

51

刘文健

《六艺》

山东省

水墨画入选文章

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

摄影入选文章

53

刘雍

《浙江民族文化集萃》

贵州省

雕塑入选小说

54

卢雨

《 冬日阳光—中华夏族民共和国中国国民革命军的记念》

湖南省

壁画入选小说

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

摄影入选文章

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《元朝南平港》

福建省

摄影入选小说

57

毛晓剑

《珍珠白高原》

江苏省

摄影入选文章

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

油画入选文章

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的趣事》

内蒙古

雕塑入选小说

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《水族古歌》

贵州省

雕塑入选作品

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时节》

湖南省

摄影入选文章

62

彭苑

《传说中夏族民共和国》

湖南省

油画入选文章

63

戚弘

《长沙崇武》

辽宁

水墨画入选文章

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

油画入选作品

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

水墨画入选作品

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《宿迁大地震祭》

河北

雕塑入选小说

67

任得智

《古典之殇》

北京市

摄影入选文章

68

沈克明、沈复杰

《万马蹄如骤雨来》

河南省

壁画入选文章

69

沈雨叶

《挪威王国的山林》

江苏省

雕塑入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

版画入选文章

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

水墨画入选文章

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

版画入选小说

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《许昌大地震》

北京市

雕塑入选文章

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

雕塑入选小说

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦小编家》

江苏省

水墨画入选小说

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

水墨画入选文章

77

唐德福

《黄桷坪后街影象》

重庆市

油画入选作品

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

摄影入选小说

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

壁画入选文章

80

王光新

《生命之魂》

新疆

摄影入选作品

81

王军立、伍璐璐

《雄厚之城》

北京市

摄影入选文章

82

王宽

《家书》

河北省

水墨画入选文章

83

王少泽

《斗艳》

亚马逊河省

水墨画入选文章

84

王绍昌、陈怀贵

《亚速海渔歌》

福建省

摄影入选作品

85

王舒

《游离与回归》

天津市

水墨画入选文章

86

王味之、初旖、韩硕

《东京城隍庙风俗图》

山东省

水墨画入选文章

87

王霞

《重生》

山西省

水墨画入选作品

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭油画》

浙江省

水墨画入选小说

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

油画入选文章

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

水墨画入选文章

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《多瑙河排干颂歌》

内蒙古

雕塑入选小说

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂象》

福建

摄影入选小说

93

伍璐璐

《秀丽京西》

北京市

水墨画入选文章

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国红豆》

广东省

壁画入选小说

95

谢斐

《屈正则天行图》

江西

壁画入选作品

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

雕塑入选小说

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

版画入选小说

98

徐盼義

《水浒人物类别》

北京市

雕塑入选小说

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

壁画入选作品

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

水墨画入选小说

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

雕塑入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

雕塑入选文章

103

叶南

《祈福》

北京市

油画入选小说

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

摄影入选小说

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

雕塑入选作品

106

于丽敏

《前尘--纪念的缺口》

山东

水墨画入选文章

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军北大荒》

密西西比河省

油画入选文章

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

水墨画入选小说

109

袁泉

《追梦航天》

北京

版画入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

油画入选小说

111

臧砚明

《大唐阿拉伯海国》

黄河省

摄影入选小说

112

张春和

《东巴威仪-古老与现时期的对话》

北京市

雕塑入选小说

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

壁画入选文章

114

张晋谷

《各显神通》

北京

摄影入选作品

115

张静、周卓栋

《楚霸王》

江苏省

摄影入选小说

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

油画入选文章

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大捷》

多瑙河省

摄影入选小说

118

张亮

《幸福乐园》

北京

油画入选小说

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

摄影入选小说

120

张卫海

《书海》

广东省

雕塑入选文章

121

张弦、陆兴龙

《商丘工业百多年》

广东省

油画入选小说

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

水墨画入选文章

123

张小琴

《大唐旅社图》

陕西省

摄影入选作品

124

张学英

《影像西域——情》

安徽省

雕塑入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

水墨画入选小说

126

赵嘉陵

《清澈的凉水江畔》

贵州省

摄影入选作品

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

雕塑入选小说

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

摄影入选小说

129

赵卿

《大风景》

重庆市

水墨画入选文章

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

水墨画入选小说

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

壁画入选文章

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

摄影入选小说

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

油画入选小说

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——Adelaide云锦织造》

江苏省

版画入选文章

135

朱炳仁

《芭蕉头叶上独题诗》

浙江省

水墨画入选小说

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《San Jose地铁二、十号线连串摄影》

江苏省

摄影入选文章

137

朱景华、于楠

《东山下的满月酒》

北京市

油画入选小说

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

雕塑入选小说

139

邹明

《五彩生活》

广东省

油画入选小说

本文由韦德体育官网发布于本周精选,转载请注明出处:第十二届全国美术作品展览壁画展区复评结果,

您可能还会对下面的文章感兴趣: